Рейтинг@Mail.ru
В чемпионате России ЦСКА сыграют со "Спартаком" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В чемпионате России ЦСКА сыграют со "Спартаком"

Читать ria.ru в
В этом сезоне харизматические команды дважды играли друг против друга: в финале Кубка Первого канала и в матче за Суперкубок России. В первом случае армейцы выиграли со счетом 3:2, причем победный гол был забит бразильцем Жо в овертайме; а во втором они же победили 4:2.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. В рамках 9-го тура чемпионата России состоится противостояние двух московских команд, двух флагманов российского футбола последних лет - "Спартака" и ЦСКА.

В этом сезоне харизматические команды дважды играли друг против друга: в финале Кубка Первого канала и в матче за Суперкубок России. В первом случае армейцы выиграли со счетом 3:2, причем победный гол был забит бразильцем Жо в овертайме; а во втором они же победили 4:2.

В нынешнем сезоне команда Валерия Газзаева пока выступает не очень уверенно. Прежде всего об этом говорит неудача в 1/16 финала Кубка УЕФА с "Маккаби" из Хайфы. И стартовые матчи чемпионата России подтвердили, что красно-синие находятся не в тонусе. Уверенные победы чередуются с невыразительными ничьими, причем очки армейцы теряли с середняками первенства. В 6-м туре ЦСКА уступил ФК "Москва" со счетом 1:2. На тот момент команды имели одинаковое количество очков и боролись за единоличное лидерство.

Недавний матч в Ростове-на-Дону стал для Газзаева неудачным не только с точки зрения результата (1:1), но и с точки зрения кадровых потери. В этом поединке травму получил голкипер Игорь Акинфеев, а последующее медобследование показало, что у него разрыв крестообразных связок и что восстановление займет около полугода.

Вообще к матчу со "Спартаком" ЦСКА подошел в разобранном состоянии. Помимо Акинфеева, в предстоящей встрече из-за травм не смогут сыграть бразильские полузащитники Даниэль Карвальо и Дуду. Также на поле не выйдет Василий Березуцкий, который в прошлом туре получил красную карточку.

"Спартак", скорее всего, будет лишен двух молодых форвардов - Артема Дзюбы и Никиты Баженова. Первый в составе юношеской сборной России выступает в отборочном раунде чемпионата Европы-2007, а у второго микротравма мышцы бедра.

Зато капитан "Спартака" Егор Титов и основной голкипер Стипе Плетикоса, не игравшие в среду в ответном полуфинальном матче Кубка России с "Локомотивом", примут участие в дерби. Помимо этого, велика вероятность участия в матче австрийского защитника Мартина Штранцля, который перенес простудное заболевание.

Поединок между принципиальными соперниками пройдет в субботу, 12 мая, на Большой спортивной арене (БСА) "Лужники". При этом номинальными хозяевами поля будут армейцы. Согласно сообщению пресс-службы ЦСКА, на центральный матч первого круга российского первенства продано порядка 30 тысяч билетов. Но в клубе уверены, что количество зрителей намного превысит эту цифру, даже несмотря на то, что в этот же день состоится полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии.

После 8 игр в активе у "Спартака" 18 очков. На 3 меньше у ЦСКА, который делит второе место с питерским "Зенитом" и ФК "Москва". В случае победы "Спартак" увеличит отрыв от армейцев - ведь именно они считаются его главными конкурентами. В противном случае ЦСКА сравняется со "Спартаком" по очкам.

ФК "Москва" отправится в Нальчик, где сыграет с местным "Спартаком". Несмотря на 15-е место команды из Кабардино-Балкарии, она еще не потерпела ни одного поражения при своих болельщиках, так что для "горожан" эта поездка будет не из легких.

Питерский "Зенит", который все еще находится в поисках своей игры, в Краснодаре сыграет с новичком премьер-лиги "Кубанью". Различные проблемы не мешают команде Дика Адвоката быть лучшей по добыванию очков на выезде. На данный момент у питерцев три победы вне "Петровского" и одна ничья (10 очков). Вторым по этому показателю является столичный "Спартак" (8 очков).

Расписание матчей 9-го тура чемпионата России по футболу (время начала матчей - московское):

суббота, 12 мая:

ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Москва) - 14.00,

"Томь" (Томск) - "Динамо" (Москва) - 14.00,

"Крылья Советов" (Самара) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 16.00,

"Спартак" (Нальчик) - "ФК "Москва" - 19.00;

воскресенье, 13 мая:

"Химки" (Химки) - "Сатурн" (Московская область) - 14.00,

"Рубин" (Казань) - "Амкар" (Пермь) - 15.30,

"Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 18.00,

"Кубань" (Краснодар) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 20.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала