Рейтинг@Mail.ru
В Ашхабаде лидеры стран заложили фундамент российско-туркменской школы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ашхабаде лидеры стран заложили фундамент российско-туркменской школы

Читать ria.ru в
Лидеры двух стран заложили капсулу со своим посланием на место, где в скором времени будет построено здание школы, и, взяв в руки лопаты, забросали капсулу бетоннным раствором.

АШХАБАД, 11 мая - РИА Новости. Президенты России и Туркмении приняли участие в церемонии закладки фундамента нового здания российско-туркменской школы имени Пушкина в Ашхабаде.

Лидеры двух стран заложили капсулу со своим посланием на место, где в скором времени будет построено здание школы, и, взяв в руки лопаты, забросали капсулу бетоннным раствором.

Выступая на церемонии, Владимир Путин особо отметил, что закладка школы проходит в Год русского языка.

"Этого события долго ждали и соотечественники, и те многочисленные ашхабадцы, которые хотят учиться и учить своих детей русскому языку", - сказал Путин.

Он отметил, что закладка нового здания школы - это еще одно свидетельство тому, насколько нуждаются наши народы в прямом общении и знании русского языка, который до сих пор остается на постсоветском пространстве языком межнационального общения.

"Знание русского языка открывает туркменским гражданам, прежде всего молодежи, новые возможности, перспективные дороги в жизни, а также лучшие знания современной России", - сказал Путин.

Он поблагодарил президента Туркмении "за активное участие в судьбе школы".

"Мы постараемся совместными усилиями построить школу в короткий срок и сделать так, чтобы как можно скорее здесь зазвенел школьный звонок", - пообещал глава российского государства.

Со своей стороны, президент Туркмении отметил, что строительство нового здания школы ознаменует новый этап в российско-туркменских отношениях. "Наше сотрудничество не стоит на месте, а постоянно растет и развивается", - заявил Бердымухаммедов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала