Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин: взаимный товарооборот России и Туркмении пока недостаточен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин: взаимный товарооборот России и Туркмении пока недостаточен

Читать ria.ru в
"Туркмении не хватает инвестиций, управленческих технологий для развития этой богатой страны. Все это может дать Россия, это будет выгодно обеим странам", - подчеркнул вице-премьер РФ.

АШХАБАД, 11 мая - РИА Новости. Сотрудничество России и Туркмении в последнее время активизировалось, но взаимный товарооборот двух стран пока недостаточен, считает вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин.

"Российско-туркменские отношения активизировались, но объем товарооборота по-прежнему невелик. Большие перспективы есть в топливно-энергетическом комплексе, развитии транспорта", - сказал он в пятницу журналистам.

Глава правительственного аппарата напомнил, что стороны договорились о возобновлении работы межправкомиссии. "Проведем первое заседание во второй половине июня, уже подготовлена повестка дня и даже проект итогового протокола", - уточнил Нарышкин.

"Туркмении не хватает инвестиций, управленческих технологий для развития этой богатой страны. Все это может дать Россия, это будет выгодно обеим странам", - подчеркнул он.

Вице-премьер также не исключил, что на российско-туркменских переговорах будет обсуждаться вопрос финансовых претензий. "Здесь присутствует руководитель Внешэкономбанка - агента правительства по всем долговым проблемам. Эта проблема существует, но объем претензий небольшой для сегодняшней России - порядка $200 миллионов", - добавил Нарышкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала