Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке взят под стражу 90-летний "крестный отец" местной мафии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке взят под стражу 90-летний "крестный отец" местной мафии

Читать ria.ru в
В свое время "Сынок" был не раз замечен в тесных связях с известными личностями, например, Фрэнком Синатрой, вместе с которым любил "зависнуть" в известном ресторане "Касабланка".

НЬЮ-ЙОРК, 10 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. Глава мафиозного клана, 90-летний Джон Францезе, известный под кличкой "Сынок", взят под стражу за нарушение режима, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Францезе, "крестный отец" одного из пяти известных мафиозных кланов Нью-Йорка, находился под домашним арестом "под честное слово". Если суд признает главаря семейного преступного клана виновным в нарушении режима, ему придется отправиться за решетку.

Несмотря на преклонный возраст, Францезе возглавил клан всего несколько лет назад, после того, как его босс Джозеф Массино по кличке "Большой Джо", приговоренный к пожизненному заключению, стал федеральным свидетелем, нарушив "кодекс чести" гангстера.

Францезе уже пять раз за последние четверть века попадался на том, что покидал стены домашней тюрьмы. Однажды полиция "застукала" его с компанией в ресторане: суп из шпината тогда обошелся Францезе в два года заключения.

В свое время "Сынок" был не раз замечен в тесных связях с известными личностями, например, Фрэнком Синатрой, вместе с которым любил "зависнуть" в известном ресторане "Касабланка". Свою долю Францезе имел и в порно-бизнесе.

Чтобы выйти на свободу, отбыв все сроки наказания за различные преступления, "Сынку" придется жить никак не меньше 100 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала