Рейтинг@Mail.ru
ДОВСЕ находится на грани развала, считает Балуевский - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДОВСЕ находится на грани развала, считает Балуевский

Читать ria.ru в
Балуевский выразил уверенность, что предложение президента РФ объявить мораторий на выполнение Россией ДОВСЕ "подтолкнет другие государства, которые не собирались присоединяться к договору и ратифицировать его". "Дело не за Россией", - подчеркнул начальник Генштаба. (ДОВСЕ: история и перспективы. ИНФОграфика)

БРЮССЕЛЬ, 10 мая - РИА Новости. Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) находится на грани развала, заявил в четверг начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский.

"ДОВСЕ находится на грани развала, но Россия этого не хотела", - сказал Балуевский журналистам в Брюсселе по окончании заседания Совета Россия-НАТО на уровне начальников Генеральных штабов.

"Обязательства по Стамбулу (о выводе российских баз из Грузии) фактически притянуты и фактически не имеют юридической связи с договором", - подчеркнул он.

Балуевский выразил уверенность, что предложение президента РФ объявить мораторий на выполнение Россией ДОВСЕ "подтолкнет другие государства, которые не собирались присоединяться к договору и ратифицировать его". "Дело не за Россией", - подчеркнул начальник Генштаба.

Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил объявить мораторий на исполнение Россией ДОВСЕ и выйти из договора, если НАТО не сократит вооружения.

Путин отметил, что западные партнеры договор не ратифицировали и не исполняют. Президент предложил обсудить эту проблему в совете Россия-НАТО и, в случае отсутствия прогресса в переговорах, рассмотреть возможность прекращения российских обязательств по ДОВСЕ.

ДОВСЕ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала