Рейтинг@Mail.ru
27 июня Тони Блэр подаст прошение об отставке с поста премьер-министра - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

27 июня Тони Блэр подаст прошение об отставке с поста премьер-министра

Читать ria.ru в
Тони Блэр объявил об отставке с должности лидера правящей Лейбористской партии, выступая в четверг в своем избирательном округе Седжфилд на северо-востоке Англии. (От Черчилля до Блэра. Премьер-министры Великобритании)

ЛОНДОН, 10 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Тони Блэр объявил об отставке с должности лидера правящей Лейбористской партии, 27 июня он оставит пост премьер-министра Великобритании.

"Я ухожу в отставку с должности лидера (Лейбористской) партии, а 27 июня я подам королеве прошение об отставке с поста премьер-министра", - сказал Блэр, выступая в четверг в своем избирательном округе Седжфилд на северо-востоке Англии.

Лидер правящей Лейбористской партии и премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в Тримдонский лейбористский клуб в своем избирательном округе Седжфилд, где в течение ближайшего часа должен был объявить о своем уходе с поста лидера лейбористов и премьера и поделиться дальнейшими планами.

Данный клуб является символическим местом для Блэра. Именно здесь в 1994 году он объявил о начале своей кампании по борьбе за пост лидера Лейбористской партии. Он не раз возвращался сюда для произнесения важных речей, уже будучи партийным лидером и главой правительства.

У входа в клуб Блэра встречала толпа местных жителей, которые аплодисментами и плакатами приветствовали приезд лидера Лейбористской партии. Британские обозреватели отмечают, что данное место было выбрано и для того, чтобы избежать публичных протестов или демонстраций. Поддержка Блэра в Седжфилде по-прежнему очень сильна, в то время как многие британцы - от политиков до домохозяек - уже считают минуты до его отставки.

Солнечная и ветреная погода, которая стоит в четверг в Англии, словно стала олицетворением эпохи Блэра, которому пришлось пройти и через минуты триумфа, и через грандиозные политические потрясения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала