Рейтинг@Mail.ru
Россия почтила память погибших в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия почтила память погибших в Великой Отечественной войне

Читать ria.ru в
Россия почтила минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне - c 18.55 мск все телеканалы и радиостанции страны прервали на несколько минут передачи.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Россия почтила минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне - c 18.55 мск все телеканалы и радиостанции страны прервали на несколько минут передачи.

"Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озарятся имена павших. Вспомним. 3 года 10 месяцев и еще 18 дней. 26 миллионов 452 тысячи жизней унесла Великая Отечественная война. Вспомним. Вспомним тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях. Вспомним тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу. Вспомним тех, кто дошел до Берлина и Праги, и кого сегодня нет с нами...", - произнес в эфире под звуки музыки диктор слова, обращенные ко всему человечеству.

Телевидение показало ветеранов - мужчин и женщин, многие из которых плачут, молодоженов, которые приносят цветы к памятникам, Вечный огонь на Могиле неизвестного солдата, почетный караул возле нее. Прозвучал бой курантов московского кремля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала