Рейтинг@Mail.ru
В странах Евросоюза женщинам платят на 15% меньше, чем мужчинам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В странах Евросоюза женщинам платят на 15% меньше, чем мужчинам

Читать ria.ru в
Дискриминация женщин на рынке труда остается одной из ключевых проблем обеспечения равных прав, несмотря на то, что государства ООН регулярно отчитываются о положительной динамике.

ООН, 8 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. Дискриминация женщин на рынке труда остается одной из ключевых проблем обеспечения равных прав, несмотря на то, что государства ООН регулярно отчитываются о положительной динамике.

"Даже в странах Европейского Союза размер почасовой оплаты труда у женщин более чем на 15% ниже, чем у мужчин", - говорится в очередном докладе Международной организации труда (МОТ), распространенном в штаб-квартире ООН.

Почти все страны мира продемонстрировали за прошедший год увеличение женской занятости, и в целом рост составил впечатляющие 56,6% за 12 месяцев. Хотя в докладе отмечается, что этот прогресс был достигнут в большей степени за счет увеличения женских рабочих мест в Северной Америке и странах ЕС.

Женщины по-прежнему испытывают дискриминацию при продвижении по служебной лестнице, занимая в глобальном мире только 28,3% на ключевых управленческих позициях. И если в США и Канаде им принадлежит более 40% руководящих кресел, в странах ЕС - немногим более 30%, то в Южной Азии - всего 8,6%, отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала