Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею одержала пятую победу на чемпионате мира - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по хоккею одержала пятую победу на чемпионате мира

Читать ria.ru в
Десятый день московского чемпионата мира по хоккею ознаменовался очередной победой сборной России. На этот раз жертвой команды Вячеслава Быкова стали швейцарцы, уступившие со счетом 3:6.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Десятый день московского чемпионата мира по хоккею ознаменовался очередной победой сборной России, которая по-прежнему выступает без поражений на ЧМ-2007.

На этот раз жертвой команды Вячеслава Быкова стали швейцарцы, уступившие со счетом 3:6. Если не считать матча против финнов, которые являются одной из сильнейших команд в мире, то сборная России довольно неудачно сыграла в обороне, ведь до этого никому из ее соперников не удавалось забросить более одной шайбы (за исключением финнов, уступивших со счетом 4:5).

Тем не менее, атака россиян оказалась вдвое сильнее швейцарского нападения, что и отразилось в итоговом счете. В активе команды Быкова теперь 12 очков из 12 возможных, а в понедельник ей предстоит заключительный матч квалификационного раунда против сборной Швеции.

Команда "Тре крунур" в своем матче воскресенья чуть позже добилась победы над финнами с минимальным счетом 1:0 и также набрала 12 очков. Таким образом, матч Россия - Швеция в понедельник определит победителя группы Е. Впрочем, наставник скандинавов Бенгт-Оке Густафссон после матча с финнами ясно дал понять, что его команде не нужна победа над хозяевами ЧМ-2007 во что бы то ни стало.

Уже известно, что команда, которая станет первой в группе Е, в 1/4 финала выходит на сборную Чехии. Чехи все же смогли пробиться в плей-офф, набрав одно очко в матче с канадцами, которым они уступили в овертайме (3:4).

В еще одной встрече воскресенья словаки добились непростой победы над белорусами (4:3).

Сборная России: плюсы и минусы - Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала