Результат матча со сборной России для сборной Швеции "не очень важен" - РИА Новости, 07.06.2008

Результат матча со сборной России для сборной Швеции "не очень важен"

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Бенгт-Оке Густафссон заявил, что победа в матче против команды России не является приоритетной задачей для действующих чемпионов мира.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Главный тренер сборной Швеции по хоккею Бенгт-Оке Густафссон заявил, что победа в матче против команды России не является приоритетной задачей для действующих чемпионов мира. Об этом он сказал на пресс-конференции после матча с Финляндией, который его команда выиграла со счетом 1:0.

"Результат матча со сборной России для нас не очень важен, потому что главная игра у нас будет в среду (четвертьфинал). Завтра же мы будем решать свои игровые задачи, работать по своему плану и пытаться подойти в наилучшей форме к четвертьфинальной игре", - сообщил Густафссон.

Необходимо напомнить, что на зимней Олимпиаде-2006 сборная Швеции, как до сих пор считают многие СМИ, умышленно проиграла команде Словакии, чтобы выйти в четвертьфинале на сборную Швейцарии и избежать встречи с наиболее сильными соперниками. По большому счету Густафссон тогда не отрицал этого факта. Подобная стратегия помогла шведской команде в Турине не только выйти в медальный раунд, но и завоевать олимпийское "золото".

Матч сборных России и Швеции в рамках второго этапа ЧМ-2007 состоится 7 мая.

Сборная России: плюсы и минусы - Preview