Рейтинг@Mail.ru
Быков считает матч с итальянцами хорошим спаррингом перед 1/4 финала - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков считает матч с итальянцами хорошим спаррингом перед 1/4 финала

Читать ria.ru в
Надо отдать должное команде Италии, она была очень серьезным соперником. Для нас это был хороший спарринг перед четвертьфиналом, - заявил главный тренер сборной России по хоккею.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков считает, что матч с итальянцами стал хорошим спаррингом для его команды перед матчем 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Москве и Мытищах. Об этом он заявил на пресс-конференции после игры, завершившейся со счетом 3:0 в пользу россиян.

"Надо отдать должное команде Италии, она была очень серьезным соперником. Для нас это был хороший спарринг перед четвертьфиналом. Я благодарен ребятам: несмотря на то, что сегодня эмоции перехлестывали разум, они все-таки добились победы", - заявил Быков.

По мнению наставника сборной России, над его подопечными в этой игре довлел прессинг. "Было огромное желание забить гол, сыграть красиво, но мы натолкнулись на очень организованную оборону итальянцев, которая долго не позволяла нам открыть счет", - объяснил он.

Неожиданно Быкова вывел из себя вопрос одного из представителей российских СМИ о том, что он говорил команде в первом перерыве игры: "Я начал ругаться матом и всех бить", заявил Быков, всем своим видом показывая, что данный вопрос неуместен. Тем не менее, секунду спустя он взял себя в руки: "Поймите, на чемпионате мира слабых команд нет, и непобедимых команд нет".

Быков также отрицательно ответил на вопрос, что у сборной была установка обыграть итальянцев малой кровью.

"Мы зависим от подготовленности каждого игрока и команды в целом. Давать установку играть в полконька - значит не уважать себя как тренера и ставить себя в неудобное положение перед игроками", - сообщил наставник российской команды.

Отвечая на вопрос РИА Новости, Быков рассказал, что в следующей игре (против Швейцарии в воскресенье) ворота сборной России будет защищать Василий Кошечкин. При этом он отметил, что игравший против итальянцев Александр Еременко проявил себя очень хорошо.

"Для него (Еременко) игра была очень сложной, поскольку он не имел дела с большим количеством бросков, и ему было нужно постоянно поддерживать себя в тонусе", - сказал российский специалист.

Он также дал понять, что вратари сборной России будут играть по очереди до четвертьфинальной стадии.

В свою очередь, канадский тренер сборной Италии Мишель Гуле не поскупился на похвалу в адрес сборной России.

"Мы очень уважаем сборную России, которая является одной из лучших команд на этом первенстве. Сегодня она показала умную игру, и у нас было не много шансов забить", - заявил Гуле на послематчевой пресс-конференции.

По словам канадского специалиста, в своем плане на игру он рассчитывал, что его подопечные смогут забить россиянам, играя в большинстве.

"Однако у России слишком хорошие мастеровитые игроки, которые сегодня мало удалялись", - посетовал он.

По его мнению, шансы его сборной выиграть этот матч испарились со второй пропущенной шайбой: "После второго гола мы уже не могли переломить ход игры".

На вопрос российского журналиста, действительно ли он надеялся выиграть этот матч, Гули ответил риторически: "Каков был счет в начале третьего периода? 1:0".

Следующий матч сборная России проведет в воскресенье, 6 мая, против команды Швейцарии. Эта игра состоится во Дворце спорта на Ходынке и начнется в 16.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала