Рейтинг@Mail.ru
Грузины и абхазы будут жить в Абхазии вместе, заявил Саакашвили - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузины и абхазы будут жить в Абхазии вместе, заявил Саакашвили

Читать ria.ru в
"Фашистскую идеологию в Грузии мы не допустим. Мы им (фактическому руководству непризнанной Абхазии) сказали, что если не освободят студентов, то мы пойдем на все и ни перед чем не отступим. Я призываю их укоротить руки и призвать ум", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 3 мая - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Грузины и абхазы будут жить в Абхазии вместе, но в Абхазии не будут жить те, кто считает, что грузинам не место в Абхазии, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Фашистскую идеологию в Грузии мы не допустим. Мы им (фактическому руководству непризнанной Абхазии) сказали, что если не освободят студентов, то мы пойдем на все и ни перед чем не отступим. Я призываю их укоротить руки и призвать ум", - сказал Саакашвили, выступая перед многочисленным митингом студентов в четверг вечером у рабочей резиденции главы государства.

По информации грузинских СМИ, соглашение об освобождении троих грузинских студентов Коршия, Гачава и Ригвава было достигнуто на уровне лидеров Грузии и непризнанной Абхазии.

Как сообщают родственники освобожденных студентов, Коршия, Гачава и Ригвава находились в сухумском изоляторе в нормальных условиях. Никакого физического воздействия на студентов не оказывалось.

Ивери Коршия, Давид Гачава и Коба Ригвава были задержаны 1 марта в селе Шамгона Гальского района Абхазии. Молодые люди участвовали в акции протеста и выступали против так называемых выборов в местные органы власти непризнанной Абхазии. Сухумские правоохранительные органы обвинили студентов в незаконном пересечении абхазской границы.

Президент Грузии наградил освобожденных студентов Орденами чести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала