Шведы одержали непростую победу над датчанами на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 07.06.2008

Шведы одержали непростую победу над датчанами на ЧМ по хоккею

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. С волевой победы над сборной Дании стартовала на втором этапе чемпионата мира по хоккею команда Швеции. Матч в Москве завершился со счетом 5:2 в пользу шведов.

К 7-й минуте встречи действующие чемпионы мира шведы уже проигрывали 0:2 после точных бросков Мортена Мадсена и Петера Регина. Однако до первого перерыва команда Швеции смогла восстановить равенство в счете усилиями Кенни Юнссона и Юхана Акермана.

Во второй 20-минутке шведы уже вышли вперед после гола Юхана Давидссона. Стоит отметить, что команда Дании была наказана Швецией за свою грубость: все три эти гола датчане пропустили в численном меньшинстве.

В заключительном периоде гол на 58-й минуте Магнуса Юханссона снял вопросы о победителе встречи, а вторая шайба Давидссона за 7 секунд до финальной сирены поставила точку в непростом для Швеции матче.

В группе Е шведы вышли в единоличные лидеры, набрав 9 очков. У сборной России, которая стартует на втором этапе турнира в пятницу матчем с Италией, и у команды Финляндии - по 6 очков. Далее с тремя очками следует Швейцария, а у датчан и итальянцев пока нет набранных очков.