Рейтинг@Mail.ru
У посольства Эстонии в Москве разбирают палатки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У посольства Эстонии в Москве разбирают палатки

Читать ria.ru в
Активисты молодежных движений, участвовавшие в пикете у зданий посольства и консульства Эстонии в Москве, начали расходиться группами по пять-десять человек.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Активисты молодежных движений, участвовавшие в пикете у зданий посольства и консульства Эстонии в Москве, начали расходиться группами по пять-десять человек. Их лидеры в четверг вечером заявили о завершении митинга протеста против демонтажа Бронзового солдата в Таллине и раскопках братской могилы у монумента.

В Малом Кисловском и Калашном переулках молодые люди разбирают палатки.

"Сегодня снимается блокада с эстонского посольства. Больше стоять мы не будем", - сказал журналистам в четверг напротив консульства Эстонии лидер движения "Наши" Василий Якеменко. "Но наши акции продолжатся до тех пор, пока эстонские власти не прекратят репрессии в отношении российского населения", - подчеркнул он.

"Час назад Марина Кальюранд - посол Эстонии в России - спешно покинула РФ. Трусливое бегство эстонского посла - победа наших движений", - отметил Якеменко. Как сообщила пресс-служба эстонского МИД, посол Эстонии в Москве с пятницы находится в отпуске.

В то же время начальник штаба "Молодой гвардии" Алексей Шапошников отметил: "Не зря "Молодая гвардия" десятый день находится под стенами этого посольства".

Он также поблагодарил за содействие активистов других молодежных движений, принимавших участие в пикетировании здания посольства Эстонии. По его словам, гражданское общество в лице молодежных организаций выполнило свою задачу.

"Основной посыл нашего государства и государственных органов заключается в том, что молодежь будет защищать историю, которую кровью писали наши деды", - заявил он, отметив, что на сегодняшний день "Молодая гвардия" готова поддержать любые начинания госструктур.

"Сегодня действия государства должны быть направлены на защиту исторической памяти всего российского населения", - подчеркнул Шапошников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала