Рейтинг@Mail.ru
Камынин: в происходящем вокруг посольства Эстонии виновна не Россия - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камынин: в происходящем вокруг посольства Эстонии виновна не Россия

Читать ria.ru в
МИД России отвергает прозвучавшие в Эстонии и Еврокомиссии обвинения в адрес Москвы в том, что она нарушает Венскую конвенцию о неприкосновенности диппредставительств в связи с акциями протеста вокруг эстонского посольства в российской столице...

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. МИД России отвергает прозвучавшие в Эстонии и Еврокомиссии обвинения в адрес Москвы в том, что она нарушает Венскую конвенцию о неприкосновенности диппредставительств в связи с акциями протеста вокруг эстонского посольства в российской столице.

"Российская сторона выполняет свои обязательства по Венской конвенции от 1961 года", - заявил РИА Новости официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Активисты российских молодежных организаций шестой день проводят акцию у посольства Эстонии в Москве, протестуя против переноса памятника Воину-освободителю в Таллине. Эстонский МИД, комментируя попытки активистов сорвать пресс-конференцию эстонского посла в Москве, заявил, что российские власти грубо нарушают принципы Венской конвенции. Представитель Еврокомиссии также потребовал от России выполнять обязательства по Венской конвенции.

Представитель МИД РФ заявил, что увеличена численность сотрудников правоохранительных органов вокруг посольства, и все что происходит там "находится в рамках закона, а нарушители привлекаются к ответственности".

"Вся вина за происходящее вокруг посольства Эстонии полностью лежит на эстонской стороне, которая приняла решение о переносе памятника", - подчеркнул Камынин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала