Рейтинг@Mail.ru
Активисты забросали одуванчиками автомобиль посла Эстонии в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты забросали одуванчиками автомобиль посла Эстонии в Москве

Читать ria.ru в
Они выстроились в коридор на Мясницкой улице по обе стороны от машины посла, которая медленно движется в пробке. В Малом Кисловском переулке, где находится посольство Эстонии, усилены меры безопасности.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Автомобиль посла Эстонии Марины Кальюранд, давшей пресс-конференцию в центре Москвы, сопровождают активисты молодежных движений, протестующих против демонтажа памятника Воину- освободителю Таллине, сообщили РИА Новости в среду в движении "Наши".

"Они выстроились в коридор на Мясницкой улице по обе стороны от машины посла, которая медленно движется в пробке. Мы никого не блокируем, она может ехать куда хочет", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Наших" Анастасия Суслова.

Активисты молодежных движений забросали машину посла одуванчиками, скандируя: "Марина, домой!", сообщили в пресс-службе движения "Россия молодая", которая также участвует в пикете у посольства Эстонии в Москве.

В Малом Кисловском переулке, где находится посольство Эстонии, усилены меры безопасности. В переулок прибыли дополнительные наряды сотрудников милиции, возле места проведения митинга установили несколько металлических заграждений.

Ранее в среду несколько молодых людей прорвались в здание пресс-центра газеты "Аргументы и факты"в Москве, где в 12.00 мск должна была начаться пресс-конференция эстонского посла Марины Кальюранд. В здании распылен перцовый газ. Ворвавшиеся в здание скандировали "Фашизм не пройдет!". В пресс-службе молодежного движения "Наши" заявляют, что перцовый газ в здании пресс-центра распылила охрана эстонского посла. Представитель пресс-центра Салауддин Исламов заявил, что активисты молодежных движений устроили погром в кабинете, принадлежавшем ныне покойном главному редактору газеты Владиславу Старкову.

Позже активисты молодежных организаций покинули территорию у здания пресс-центра газеты "Аргументы и факты", после чего началась пресс-конференция посла Эстонии в РФ.

Памятник Воину-освободителю был демонтирован 27 апреля. Действия властей спровоцировали массовые беспорядки. Начиная с 27 апреля, полиция задержала в общей сложности более тысячи человек. Во время беспорядков один человек погиб, десятки были ранены. 30 апреля памятник Воину-освободителю установили на Таллинском военном кладбище. Торжественное открытие памятника на новом месте состоится 8 мая, когда Европа празднует день освобождения от фашизма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала