Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш выразил благодарность Грузии за отправку солдат в Ирак - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш выразил благодарность Грузии за отправку солдат в Ирак

Читать ria.ru в
Наши страны стоят вместе в этой битве, и я хочу, чтобы ваши граждане знали, что Америка им глубоко благодарна, - подчеркнул Буш.

ВАШИНГТОН, 1 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш выразил благодарность Грузии за решение об отправке двух тысяч грузинских военнослужащих в Ирак.

"Я ценю недавнее решение Грузии направить 2 тысячи солдат", - заявил Буш во вторник на базе ВВС США "Макдилл" (штат Флорида) во время посещения размещающегося на этой базе штаба центрального командования ВС США, осуществляющего руководство военными операциями в Ираке.

"Более 30 государств поддерживают сегодня операции в Ираке, и я благодарю 17 стран-членов НАТО, которые направили свои войска или участвуют в миссии НАТО для содействия в обучении иракцев", - сказал президент США.

"Наши страны стоят вместе в этой битве, и я хочу, чтобы ваши граждане знали, что Америка им глубоко благодарна", - подчеркнул Буш, обращаясь к военным представителям стран-участников возглавляемой США международной коалиции, войска которой находятся сейчас в Ираке.

Вечером по вашингтонскому времени Буш вернется в Белый дом, где после 02:00 мск сделает специальное заявление в связи с принятым конгрессом США законопроектом о выводе американских войск из Ирака до апреля 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала