Рейтинг@Mail.ru
ООН возмущена нападением на своих сотрудников в Дарфуре - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН возмущена нападением на своих сотрудников в Дарфуре

Читать ria.ru в
Шесть сотрудников Управления по делам беженцев, направлявшихся в один из лагерей беженцев в Западном Дарфуре, в понедельник были захвачены вооруженными людьми, и отпущены лишь к концу дня.

ООН, 1 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. ООН выразила возмущение в связи с вооруженным нападением на сотрудников Организации, помогающих беженцам в суданской провинции Дарфур.

Шесть сотрудников Управления по делам беженцев, направлявшихся в один из лагерей беженцев в Западном Дарфуре, в понедельник были захвачены вооруженными людьми, и отпущены лишь к концу дня. Однако два автомобиля, на которых передвигались сотрудники ООН, не были возвращены.

"Представитель ООН и координатор гуманитарных программ в Судане выразил свою серьезную озабоченность непрекращающимися атаками на гуманитарный персонал, который ежедневно подвергается риску, оказывая помощь миллионам жителей Дарфура", - говорится в заявлении, распространенном в ООН.

В понедельник Совет Безопасностьи ООН в резолюции отметил ухудшение гуманитарной ситуации в Дарфуре, где в результате этнического конфликта погибли около 200 тысяч человек и почти два миллиона стали беженцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала