Рейтинг@Mail.ru
Глава эстонского МИД обвинил Россию в кибер-атаках на эстонские сайты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава эстонского МИД обвинил Россию в кибер-атаках на эстонские сайты

Читать ria.ru в
"Установлены IP-адреса, через которые идут кибер-атаки на сайты эстонских правительственных учреждений и канцелярии президента Эстонии", - утверждал Паэт. Хакерские атаки на веб-сайты правительственных учреждений Эстонии начались после того, как власти страны решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-освободителю. (Бронзовый солдат. Судьба памятника)

ТАЛЛИН, 1 май - РИА Новости, Николай Адашкевич. Глава эстонского МИД Урмас Паэт обвинил во вторник Россию в том, что российская сторона "атакует Эстонию одновременно виртуально, психологически и реально".

"Установлены IP-адреса, через которые идут кибер-атаки на сайты эстонских правительственных учреждений и канцелярии президента Эстонии", - утверждал Паэт.

Хакерские атаки на веб-сайты правительственных учреждений Эстонии начались после того, как власти страны решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-освободителю.

Россия неоднократно призывала Эстонию не переносить памятник. Тем не менее, в ночь на 27 апреля по решению эстонских властей памятник был убран с холма Тынисмяги. Защитники Бронзового солдата были разогнаны полицией, которая применила слезоточивый газ, шумовые и световые гранаты. Сотни людей были задержаны. Во время массовых беспорядков погиб гражданин России.

В последние дни некоторое время был блокирован доступ на сайты президента Эстонии, МИД, парламента и других ведомств. Был также ограничен доступ на сайт эстонского правительства.

Судьба Бронзового солдата

Судьба памятника Воину-освободителю Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала