Рейтинг@Mail.ru
В Стамбуле прошла массовая манифестация против исламизации Турции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Стамбуле прошла массовая манифестация против исламизации Турции

Читать ria.ru в
В массовой манифестации против исламизации Турции, которая состоялась в минувшее воскресенье в Стамбуле, приняли участие два миллиона сто тысяч человек, сообщают местные СМИ.

АНКАРА, 30 апр - РИА Новости. В массовой манифестации против исламизации Турции, которая состоялась в минувшее воскресенье в Стамбуле, приняли участие два миллиона сто тысяч человек, сообщают местные СМИ.

В районе манифестации совершал полет вертолет Первой полевой армии (дислоцирована в Стамбуле). Военные провели фотосъемку местности и подсчитали, что в акции участвовали два миллиона сто тысяч человек.

Военное ведомство Турции пока никак не прокомментировало появившуюся информацию.

Манифестация в Стамбула, которую организовали представители около 600 общественных организаций, была направлена на защиту светского строя в стране и против избрания новым президентом главы МИД Турции Абдуллаха Гюля, представляющего правящую клерикальную Партию справедливости и развития.

Участники акции также потребовали отставки правительства Тайипа Эрдогана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала