Сборная России разгромила украинцев на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России разгромила украинцев на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею добилась крупной победы над командой Украины на предварительном этапе чемпионата мира-2007 - 8:1 (2:1, 3:0, 3:0). Счет в матче открыли украинцы, реализовавшие удаление Александра Овечкина, первое для россиян на ЧМ-2007. Автором гола стал Сергей Климентьев. Хозяева первенства успели отыграться еще до конца первого периода. Сначала Алексей Морозов сравнял счет, а затем Сергей Зиновьев вывел российскую команду вперед (обе эти шайбы были заброшены в численном преимуществе). (Чемпионат мира по хоккею. ИНФОграфика)

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Сборная России по хоккею добилась крупной победы над командой Украины на предварительном этапе чемпионата мира-2007 - 8:1 (2:1, 3:0, 3:0).

Во втором периоде россияне еще трижды огорчили голкипера украинцев Александра Федорова, причем вновь усилиями представителей казанского "Ак Барса". Отличились Илья Никулин, Виталий Прошкин и Морозов.

В заключительной трети матча Александр Радулов открыл счет своим шайбам в составе национальной команды, а Морозов оформил хет-трик. При счете 7:1 Федоров уступил свое место в воротах украинской сборной Вадиму Селиверстову, но и ему пришлось один раз доставать шайбу из сетки - победную точку поставил Александр Фролов. А Зиновьев в итоге записал себе в актив четыре голевых паса за эту игру.

Таким образом, после двух туров известны два участника квалификационного раунда от группы D. Это сборные России и Финляндии, которая ранее разгромила датчан (6:2). На их счету 6 очков из 6 возможных. У команд Украины и Дании очков пока нет, и 1 мая в очной встрече они определят, кто пробьется во второй этап вместе с финнами и россиянами, а кто будет бороться в утешительном раунде за место в элите мирового хоккея на следующий год.

Команда Вячеслава Быкова 1 мая сыграет с финской сборной за первое место в группе.