Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в Киеве корреспондент газеты "Коммерсант-Украина" отпущен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный в Киеве корреспондент газеты "Коммерсант-Украина" отпущен

Читать ria.ru в
Как рассказал сам журналист, в отделении ему был предъявлен протокол о задержании, согласно которому, Скоропадский был задержан из-за того, что был в нетрезвом состоянии и отказывался предъявить журналистское удостоверение.

КИЕВ, 29 апр - РИА Новости. Журналист газеты "Коммерсант-Украина", гражданин России Артем Скоропадский отпущен из Шевченковского РОВД Киева, куда его накануне вечером доставили сотрудники милиции вместе с группой молодых людей, намеревавшихся устроить несанкционированное шествие в честь дивизии СС "Галичина".

Как рассказал РИА Новости сам журналист, в отделении ему был предъявлен протокол о задержании, согласно которому, Скоропадский был задержан из-за того, что был в нетрезвом состоянии и отказывался предъявить журналистское удостоверение.

Скоропадский сообщил, что он подписал данный протокол, при этом вписав в документ, что изложенные в нем факты не соответствуют действительности - он предъявлял сотрудникам милиции удостоверение и был трезв. Корреспондент провел четыре часа в отделении, а затем был отпущен.

По словам журналиста, сотрудники милиции вели себя корректно и, в отличие от других задержанных, у него не брали отпечатки пальцев и не фотографировали.

Всего было задержано около 40 человек, преимущественно молодых людей, в том числе несколько школьников в возрасте 15 лет. Все они на данный момент также отпущены.

В 20.30 мск Национал-рабочая партия Украины намеревалась провести факельное шествие в память дивизии СС "Галичина" в Шевченковском парке Киева. Однако в это же время представители Прогрессивной социалистической партии устроили на этом месте свой митинг, протестуя против акции украинских националистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала