Рейтинг@Mail.ru
Во время акции "Чернобыльский шлях" задержаны десятки оппозиционеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время акции "Чернобыльский шлях" задержаны десятки оппозиционеров

Читать ria.ru в
"Чернобыльский шлях" - традиционная акция белорусской оппозиции. Она всегда носит массовый характер. В ходе этой акции митингующие высказывают протест в связи с несогласием с политикой, проводимой в области минимизации последствий катастрофы на ЧАЭС.

МИНСК, 26 апр - РИА Новости. Около десятка сторонников оппозиции были задержаны сотрудниками правоохранительных органов после завершения акции белорусской оппозиции "Чернобыльский шлях".

По свидетельству очевидцев, представители молодежного крыла оппозиции начали забрасывать сотрудников правоохранительных органов сырыми яйцами. После этого подъехал автобус, куда были препровождены представители оппозиции.

"Чернобыльский шлях" - традиционная акция белорусской оппозиции. Она всегда носит массовый характер. В ходе этой акции митингующие высказывают протест в связи с несогласием с политикой, проводимой в области минимизации последствий катастрофы на ЧАЭС. Самая заметная акция белорусской оппозиции "Чернобыльский шлях" состоялась в 1996 году. Тогда не обошлось без перевернутых автомобилей, разбитых витрин, побитых журналистов и массовых задержаний.

Крупнейшая ядерная авария в мире на Чернобыльской АЭС произошла в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. Была загрязнена территория площадью 160 тысяч квадратных километров. Пострадали северная часть Украины, запад России и Белоруссия. Согласно отчету ООН за 1995 год, число непосредственно и косвенно пострадавших от аварии на ЧАЭС составляет девять миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала