Рейтинг@Mail.ru
Вопрос об уничтожении Бронзового солдата никогда не обсуждался - Ансип - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос об уничтожении Бронзового солдата никогда не обсуждался - Ансип

Читать ria.ru в
"Хочу еще раз повторить, никогда не обсуждался вопрос уничтожать монумент или нет. Речь шла лишь о перезахоронении останков погибших и естественно, что надгробный памятник является неотъемлемой частью захоронения, поэтому его следует перенести вместе с останками туда, где место мертвым, то есть на кладбище", - подчеркнул он.

ТАЛЛИН, 26 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Власти Эстонии никогда не обсуждали возможность уничтожения памятника Воину-Освободителю на холме Тынисмяги, заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

"Хочу еще раз повторить, никогда не обсуждался вопрос уничтожать монумент или нет. Речь шла лишь о перезахоронении останков погибших и естественно, что надгробный памятник является неотъемлемой частью захоронения, поэтому его следует перенести вместе с останками туда, где место мертвым, то есть на кладбище", - подчеркнул он на пресс-конференции в четверг.

"Наше государство, конечно, не позволит себе просто уничтожить монумент, как это происходит в некоторых странах", - добавил премьер.

В настоящее время сквер на Тынисмяги и сам памятник покрыты огромным шатром, под которым будут проводиться работы по эксгумации и идентификации останков.

По периметру сквера вокруг памятника находятся многочисленные полицейские патрули. Сам сквер огорожен забором. На нем установлены плакаты с надписями на эстонском и русском языках: "Здесь проводятся археологические раскопки воинских захоронений и работы по опознанию. Просим соблюдать спокойствие и достоинство в зоне работ".

Доступ к памятнику запрещен.

Судьба памятника Воину-освободителю Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала