Рейтинг@Mail.ru
В перезахоронении погибших нет ничего экстраординарного - Ансип - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В перезахоронении погибших нет ничего экстраординарного - Ансип

Читать ria.ru в
"Известно, что останки на Тынисмяги захоронены в неподходящем для этого месте, и их перенос на кладбище обеспечит покой павших. Перезахоронение останков, находящихся в неподходящих для этого местах, является обычным делом", - сказал премьер-министр Эстонии.

ТАЛЛИН, 26 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип считает, что в перезахоронении останков, лежащих в неподходящих для этого местах, нет ничего экстраординарного.

"Известно, что останки на Тынисмяги захоронены в неподходящем для этого месте, и их перенос на кладбище обеспечит покой павших. Перезахоронение останков, находящихся в неподходящих для этого местах, является обычным делом. В странах бывшего Восточного блока и в самой России перезахоронения павших не являются чем-то экстраординарным", - сказал Ансип на пресс-конференции в четверг.

Коснувшись отношений с Россией, премьер отметил, что на человеческом уровне они довольно хорошие. Он привел в пример увеличивающееся количество посещающих Эстонию российских туристов, рост товарооборота между странами.

"Проблемы же на высоком политическом уровне были всегда и для их улучшения есть достаточное пространство", - отметил он.

По мнению премьера, дальнейшую судьбу участка на Тынисмяги должны решить власти Таллина.

В четверг утром в Таллине началась операция по подготовке к работам по идентификации воинских захоронений у Бронзового солдата. В 4.30 по местному времени к памятнику подъехали машины с полицейским спецназом. Полицейские блокировали зону вокруг сквера на Тынисмяги, перекрыли окрестные улицы, вытеснили людей, находившихся поблизости от памятника, и соорудили ограждения вокруг сквера у Бронзового солдата.

По периметру сквера вокруг памятника находятся многочисленные полицейские патрули. Сам сквер огорожен забором. На нем установлены плакаты с надписями на эстонском и русском языках: "Здесь проводятся археологические раскопки воинских захоронений и работы по опознанию. Просим соблюдать спокойствие и достоинство в зоне работ".

Доступ к памятнику запрещен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала