Рейтинг@Mail.ru
Путин выступает за сохранение консервативной финансовой политики - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выступает за сохранение консервативной финансовой политики

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Сегодня характер экономических задач требует корректировки функций и структуры Стабилизационного фонда при безусловном сохранении консервативной финансовой политики", - сказал президент РФ.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин выступает за сохранение консервативной финансовой политики государства при корректировке функций и структуры Стабфонда.

"Сегодня характер экономических задач требует корректировки функций и структуры Стабилизационного фонда при безусловном сохранении консервативной финансовой политики", - сказал президент РФ, оглашая в четверг послание Федеральному Собранию.

Путин напомнил, что согласно озвученному им ранее Бюджетному посланию, все нефтегазовые доходы предполагается разделить на три составляющих.

Первое - это резервный фонд для целей минимизации рисков российской экономики в случаях резкого падения цен на энергоносители на международных рынках, для поддержания макроэкономической стабильности и борьбы с инфляцией.

"Это направлено на рост денежных доходов населения", - подчеркнул Путин.

Вторая часть нефтегазовых доходов должна направляться в федеральный бюджет для реализации масштабных социальных программ.

Все оставшиеся нефтегазовые доходы должны направляться в фонд будущих поколений.

"Считаю, что средства этого фонда должны быть направлены на повышение качества жизни людей , на улучшение благосостояния как нынешних, так и будущих поколений", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала