Рейтинг@Mail.ru
Десятки людей посетили посольство России в Хельсинки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки людей посетили посольство России в Хельсинки

Читать ria.ru в
Десятки людей оставили в среду записи в Книге соболезнований в посольстве РФ в Хельсинки в связи со смертью первого президента России Бориса Ельцина.

ХЕЛЬСИНКИ, 25 апр - РИА Новости. Десятки людей оставили в среду записи в Книге соболезнований в посольстве РФ в Хельсинки в связи со смертью первого президента России Бориса Ельцина.

По словам сотрудников посольства, вспомнить Бориса Ельцина приходили как политики, так и простые граждане России и Финляндии.

Кроме того, в книге соболезнований оставили записи послы около двадцати стран, в том числе США, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Чехии, Эстонии, Литвы, Ирака, Мексики, Японии, Китая.

Свою запись оставил в книге и премьер-министр Финляндии Матти Ванханен.

Посетители посольства вспоминают Бориса Ельцина как смелого руководителя, неординарного человека и выдающегося политика.

Ельцин скончался в понедельник в Центральной клинической больнице в результате прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности. 12 июня 1991 года Борис Ельцин был избран первым президентом России. Этот пост он занимал до 31 декабря 1999 года, когда добровольно прекратил исполнение полномочий президента РФ и передал их председателю правительства Владимиру Путину.

Ельцин. Жизненный путь Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала