Рейтинг@Mail.ru
Ельцину удалось сломать стену между властью и обществом, считает Путин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ельцину удалось сломать стену между властью и обществом, считает Путин

Читать ria.ru в
Первый президент России Борис Ельцин, скончавшийся в понедельник и похороненный в среду в Москве, изменил лицо российской власти и сломал стену между ней и обществом, сказал президент РФ Владимир Путин на траурном приеме в Кремле.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Первый президент России Борис Ельцин, скончавшийся в понедельник и похороненный в среду в Москве, изменил лицо российской власти и сломал стену между ней и обществом, сказал президент РФ Владимир Путин на траурном приеме в Кремле.

"Став президентом благодаря поддержке миллионов граждан страны, он изменил лицо власти, сломал глухую стену между обществом и государством. И своему народу преданно и мужественно служил", - сказал Путин.

"Он умел и любил говорить с людьми, причем говорить прямо, открыто. Он никогда не уходил в тень и не прятался за чужие спины. Подчас сознательно вызывал "огонь на себя", принимая личную ответственность за самые жесткие, но порой необходимые решения", - сказал Путин.

По его мнению, Ельцин, который стал первым всенародно избранным российским руководителем, брал на себя самые тяжелые роли при создании основных демократических институтов.

"Убежден, что только такой лидер, кого вырастила и напитала своей энергией великая Россия, мог побудить и развернуть такую страну, как наша, к фундаментальным переменам", - сказал Путин.

Он назвал Ельцина человеком "поистине русского размаха и широты души", который обладал несгибаемой волей и неподдельной решимостью.

Ельцин был избран российским президентом в 1990 году и переизбран на второй срок в 1996 году. В конце 1999 года он добровольно покинул свой пост, предложив россиянам поддержать на выборах кандидатуру Путина, занимавшего тогда пост премьера.

Ельцин. Жизненный путь Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала