Рейтинг@Mail.ru
Консультации в секретариате Ющенко ни к чему не привели - Кириленко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консультации в секретариате Ющенко ни к чему не привели - Кириленко

Читать ria.ru в
Представители парламентской оппозиции и коалиции, кабинета министров страны и секретариата главы украинского государства ни о чем не договорились на политических консультациях в секретариате президента Украины, сообщил лидер оппозиционной партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

КИЕВ, 25 апр - РИА Новости, Катерина Черепанова. Представители парламентской оппозиции и коалиции, кабинета министров страны и секретариата главы украинского государства ни о чем не договорились на политических консультациях в секретариате президента Украины, сообщил лидер оппозиционной партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

"Это был обмен мыслями, во время которого были обнародованы официальные позиции сторон", - сказал он, добавив, что стороны изучали возможности совместного подхода к выходу из политического кризиса.

Кириленко, отвечая на вопрос журналистов о том, вышли ли стороны на какую-то общую позицию, сообщил, заявил, что стороны пока не достигли общего видения ситуации.

"Коалиция и правительство продолжают настаивать на невозможности досрочных парламентских выборов, и более того, на их нецелесообразности. А мы считаем, что решить политический кризис может только прозрачная понятная открытая свободная избирательная кампания", - сказал лидер "Нашей Украины".

Оппозицию на встрече представляли, в частности, Кириленко и заместитель главы Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов. Со стороны коалиции на встрече присутствовали лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырева, первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Во встрече также принимали участие представители Кабинета министров и секретариата президента.

Политический кризис на Украине возник после того, как 11 депутатов Верховной Рады перешли из оппозиции в проправительственную коалицию. Президент Украины 2 апреля подписал указ о роспуске парламента и назначении на 27 мая досрочных выборов. Депутаты коалиции сочли указ неконституционным и не подчинились президенту, а 53 парламентария направили представление в Конституционный суд о соответствии указа основному закону Украины.

Конфликт на Украине. Аргументы сторон

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала