Рейтинг@Mail.ru
Траурный кортеж с гробом Бориса Ельцина прибыл на Новодевичье кладбище - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траурный кортеж с гробом Бориса Ельцина прибыл на Новодевичье кладбище

Читать ria.ru в
Играет траурная музыка, процессия медленно двинулась к воротам монастыря. Впереди гроба несут государственные награды первого президента на атласных подушечках, за ним следует семья Бориса Николаевича, руководство России и самые близкие друзья. (Этапы жизни Бориса Ельцина. ИНФОграфика)

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Траурный кортеж с гробом Бориса Ельцина прибыл от храма Христа Спасителя, где прошла церемония прощания с первым президентом РФ и его отпевание, к Новодевичьему кладбищу.

Как передает корреспондент РИА Новости, гроб перенесли из катафалка на оружейный лафет. Гроб покрыт флагом РФ, а лафет украшен живыми цветами.

Играет траурная музыка, процессия медленно двинулась к воротам монастыря. Впереди гроба несут государственные награды первого президента на атласных подушечках, за ним следует семья Бориса Николаевича, руководство России и самые близкие друзья.

Могила Бориса Ельцина будет рядом с центральной аллеей Новодевичьего кладбища.

Как передает корреспондент РИА Новости, у стен монастыря находится несколько тысяч человек, которые бросают на дорогу перед процессией красные гвоздики.

Люди стоят по обеим сторонам Лужнецкого проезда, толпа растянулась на всю длину монастырской стены.

Ельцин скончался в понедельник на 77-м году жизни в Центральной клинической больнице из-за прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности.

Проститься с Ельциным в храм Христа Спасителя, где был установлен гроб, пришли более 25 тысяч человек. Люди шли всю ночь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала