В четвертьфинале Кубка Федерации победили российские теннисистки - РИА Новости, 07.06.2008

В четвертьфинале Кубка Федерации победили российские теннисистки

Безоговорочной победой женской сборной России над Испанией завершился четвертьфинальный матч Кубка Федерации по теннису. Россиянки выиграли со счетом 5-0 и теперь в полуфинале, вероятнее всего, встретится с командой США.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Безоговорочной победой женской сборной России над Испанией завершился четвертьфинальный матч Кубка Федерации по теннису, который прошел в эти выходные в Москве. Россиянки выиграли со счетом 5-0, а последнее очко команде принесли в парном матче Елена Веснина и Надежда Петрова, переигравшие Лауру Поус-Тио и Лурдес Домингес-Лино.

Победа в парном противостоянии далась россиянкам нелегко. После уверенно выигранного первого сета (6:1) Веснина и Петрова неожиданно отдали соперницам вторую партию (4:6). Однако в решающем сете россиянки выглядели гораздо предпочтительнее испанок, выиграв его и весь матч - 6:1, 4:6, 6:2.

Сборная России выиграла со счетом 5-0 и теперь в 1/2 финала Кубка Федерации, вероятнее всего, встретится с командой США. После первого дня своего четвертьфинала американки выигрывают у бельгиек - 2-0.