Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал четыре закона о ратификации соглашений с Казахстаном - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал четыре закона о ратификации соглашений с Казахстаном

Читать ria.ru в
Путин ратифицировал протоколы о внесении изменений и дополнений в соглашения с Казахстаном об использовании 929-го Государственного летно-испытательного центра Минобороны РФ и ряда испытательных полигонов.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Владимир Путин подписал четыре закона о ратификации соглашений с Казахстаном, касающихся аренды полигонов.

Как сообщила пресс-служба президента РФ, Путин ратифицировал протоколы о внесении изменений и дополнений в соглашения с Казахстаном об использовании 929-го Государственного летно-испытательного центра Минобороны РФ и ряда испытательных полигонов.

Законы приняты Государственной Думой 6 апреля 2007 года и одобрены Советом Федерации 13 апреля 2007 года.

Протоколы о внесении изменений и дополнений в соглашения с Казахстаном от 20 января 1995 года были подписаны в Москве 4 апреля 2006 года. Они касаются порядка использования 929-го Государственного летно-испытательного центра Минобороны РФ и 4-го Государственного центрального полигона Минобороны РФ (объектов и полевых полей, размещенных на территории Казахстана), использования и аренды полигонов Эмба, Сары-Шаган.

Протоколы о порядке использования 929-го Государственного летно-испытательного центра Минобороны РФ, полигонов Эмба и Сары Шаган вносят изменения, касающиеся условий и порядка расчетов по арендной плате за использование объектов и боевых полей центра, при этом исключается аренда и использование полигона на компенсационной основе.

Протоколы устанавливают ставку за единицу объекта площади полигона (гектар) 2,33 доллара США , включая земельные участки с находящимися на них объектами движимого и недвижимого имущества.

Таким образом, с 1 января 2005 года ежегодная арендная плата за пользование 929-м Государственным летно-испытательным центром Минобороны РФ составит $4,454 миллиона с учетом всех видом налогов, комиссий, сборов и иных платежей (ранее плата составляла $1,814 миллиона), за полигон Сары-Шаган - $18,932 миллиона (ранее $19,97 миллиона), за полигон Эмба - $0,718 миллиона (ранее она составляла $4,694 миллиона), говорится в справках к законам.

Что касается 4-го Государственного центрального полигона Минобороны РФ, то он переименовывается в 4-й Государственный центральный межвидовый полигон. С 1 января 2005 года ежегодная арендная плата за пользование объектами и боевыми полями полигона составляет $0,682 миллиона (ранее она составляла $1,022 миллиона).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала