Рейтинг@Mail.ru
Правоохранительные органы Киргизии намерены допросить Феликса Кулова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правоохранительные органы Киргизии намерены допросить Феликса Кулова

Читать ria.ru в
Лидер объединенной оппозиции Киргизии вызван на допрос к следователю к 11 часам утра по бишкекскому времени. Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту организации массовых беспорядков 19 апреля в Бишкеке.

БИШКЕК, 20 апр - РИА Новости. Правоохранительные органы Киргизии намерены в субботу утром допросить лидера оппозиционного Объединенного фронта, экс-премьер-министра страны Феликса Кулова в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам массовых беспорядков в Бишкеке.

Как сообщил РИА Новости источник в Госкомитете национальной безопасности Киргизии (ДКНБ), лидер объединенной оппозиции Киргизии вызван на допрос к следователю к 11 часам утра по бишкекскому времени.

Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту организации массовых беспорядков 19 апреля в столице Киргизии и поручила вести следствие ДКНБ Республики. Ранее руководитель ДКНБ заявил, что "они намерены допросить по этому уголовному делу всех лидеров оппозиционного объединенного фронта".

Как сообщил агентству источник в ДКНБ, первоначально Феликс Кулов был приглашен на допрос в пятницу, 20 апреля, однако не явился в следственное управление ведомства.

19 апреля бессрочный массовый митинг в Бишкеке, организованный оппозицией, закончился разгоном демонстрантов. Правоохранительные органы были вынуждены применить спецсредства. Министр внутренних дел республики, а следом и премьер-министр обвинили лидеров оппозиции в том, что они "организовали провокацию" и "не смогли контролировать своих сторонников".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала