Рейтинг@Mail.ru
Махмуд Аббас заявил, что британский журналист Алан Джонстон жив - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Махмуд Аббас заявил, что британский журналист Алан Джонстон жив

Читать ria.ru в
Аббас совершает турне по странам Европы в попытке убедить региональных лидеров снять санкции с правительства автономии, сформированного радикальным движением ХАМАС.

ХЕЛЬСИНКИ, 19 апр - РИА Новости. Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в ходе своего визита в Швецию заявил в четверг журналистам, что британский журналист Алан Джонстон, который был похищен в секторе Газа более месяца назад, продолжает оставаться в живых.

"По данным нашей разведывательной службы, он все еще жив", - цитирует слова Аббаса шведское информагентство ТТ.

Корреспондент Би-би-си Алан Джонстон был 12 марта похищен неизвестными у своего дома в городе Газа. 15 мая в секторе Газа появились листовки, в которых ранее неизвестная группировка "Бригады джихада и единения" объявила об убийстве корреспондента и обещала в ближайшее время предоставить видеозапись казни.

Аббас совершает турне по странам Европы в попытке убедить региональных лидеров снять санкции с правительства автономии, сформированного радикальным движением ХАМАС.

С помощью политико-экономических санкций, введенных более года назад, западные страны пытались добиться от правящего движения ХАМАС дерадикализации платформы палестинского кабинета.

Эрозия режима блокады началась после того, как месяц назад в правительство вошли представители умеренных сил палестинского общества. Несмотря на возражения Израиля, выступающего за продолжение бойкота, страны Запада выразили готовность вступить в контакт, по меньшей мере, с министрами, не принадлежащими к ХАМАС.

Как заявил на пресс-конференции после переговоров с главой ПНА глава МИД Швеции Карл Билдт, страны ЕС ведут переговоры о новых механизмах предоставления помощи Палестине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала