Рейтинг@Mail.ru
БЮТ и "Наша Украина" не подавали заявлений о сложении полномочий - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ и "Наша Украина" не подавали заявлений о сложении полномочий

Читать ria.ru в
Ни один из депутатов фракций "Блок Юлии Тимошенко" (БЮТ) и "Наша Украина" не подавал в Верховную Раду заявления о сложении полномочий, сообщил первый вице-спикер Адам Мартынюк, открывая заседание в четверг. "На данный момент ни одного заявления в Верховной Раде нет. Как только мы получим такие заявления, мы соберемся на экстренное заседание и с удовольствием их рассмотрим", - сказал Мартынюк.

КИЕВ, 19 апр - РИА Новости, Анна Вернослова. Ни один из депутатов фракций "Блок Юлии Тимошенко" (БЮТ) и "Наша Украина" не подавал в Верховную Раду заявления о сложении полномочий, сообщил первый вице-спикер Адам Мартынюк, открывая заседание в четверг.

"На данный момент ни одного заявления в Верховной Раде нет. Как только мы получим такие заявления, мы соберемся на экстренное заседание и с удовольствием их рассмотрим", - сказал Мартынюк.

В среду часть депутатов БЮТ и "Нашей Украины" заявили о том, что они слагают с себя полномочия народных депутатов.

Мартынюк посоветовал депутатам, заявляющим о сложении своих полномочий, "заглядывать в конституцию и не позорить себя".

"Это очередная пиар-акция, свидетельствующая о том, что они осознают, что указ президента неконституционный", - подчеркнул первый вице-спикер.

Конституционный суд (КС) Украины, в состав которого входит 18 судей, во вторник приступил к рассмотрению законности указа президента Виктора Ющенко от 2 апреля о роспуске парламента и назначении на 27 мая досрочных выборов.

Поводом для подписания указа стал переход 11 депутатов Верховной Рады из оппозиции в правительственную коалицию. Депутаты коалиции сочли указ неконституционным и не подчинились президенту, а 53 парламентария направили представление в КС о соответствии указа основному закону Украины.

Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович заявляли, что готовы признать решение КС.

Тимошенко во вторник заявила, что не признает решение "коррумпированного суда", а в среду ее сторонники не пускали судей в здание КС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала