ВАШИНГТОН, 19 апр - РИА Новости, Алексей Березин. Телекомпания Эн-Би-Си опубликовала фотографии южнокорейского студента Чо Сон Хи, которые он отправил на телевидение незадолго до расстрела в Политехническом университете штата Виргиния.
На первой фотографии молодой человек запечатлен с двумя пистолетами, в разгрузочном жилете и черных перчатках без пальцев. У него сосредоточенное и напряженное лицо.
Кроме этого, телеканал продемонстрировал еще одну фотографию, на которой Чо Сон Хи направляет пистолет прямо в объектив фотоаппарата.
В пакете, который студент отправил после того, как застрелил двух человек в общежитии, содержатся также 23 видеоклипа, на которых молодой человек говорит прямо в камеру сначала сидя в машине, позже - в помещении , сообщил глава телекомпании Стив Капус, которому было адресовано послание.
Он уточнил, что убийца не называл конкретных лиц, но говорил в целом о своей ненависти к богатым людям.
В видеопослании студент, говоря трагедии в университете, отметил, что "это было и ваше решение".
Как сообщает телеканал, из видеозаписей видно, что Чо Сон Хи долго над ними работал. Студент разбил видеозапись на части - "как абзацы большого документа", уточнил Капус.
Пакет с фотоматериалами, видеозаписями и заявлением студента мог бы прийти раньше, если бы на нем был указан правильный адрес, сказал глава телекомпании.
