Рейтинг@Mail.ru
На шахте "Ульяновская" продолжается поиск погибших горняков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На шахте "Ульяновская" продолжается поиск погибших горняков

Читать ria.ru в
Авария на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области произошла 19 марта из-за взрыва метана. В момент взрыва в шахте находились 203 человека, в том числе почти все руководство шахты.

НОВОЗНЕЦК, 17 апр - РИА Новости. Работы по поднятию фрагментов тел погибших шахтеров из шахты "Ульяновская" будут продолжаться еще две недели, сообщил председатель комиссии по расследованию причин аварии, замруководителя Ростехнадзора Николай Кутьин.

"Нам осталось пройти в шахте до полного обследования еще около полутора километров. По нашим предположениям, на месте трагедии под завалами находятся фрагменты тел от двух до шести погибших шахтеров. Работы по их поиску будут вестись еще около двух недель. Комиссия завершит свою работу только тогда, когда будут найдены все погибшие", - сказал Кутьин во вторник журналистам.

Он подчеркнул, что работы ведутся в очень тяжелых условиях: "мы соблюдаем все меры безопасности, дабы никто из спасателей не погиб во время работ".

По его словам, в течение трех-четырех дней будет вестись откачка воды из шахты.

Авария на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области произошла 19 марта из-за взрыва метана. В момент взрыва в шахте находились 203 человека, в том числе почти все руководство шахты. 108 горняков погибли, 93 были спасены, двое числятся пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала