Рейтинг@Mail.ru
В университете Вирджинии не подтверждают информацию о 32 погибших - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В университете Вирджинии не подтверждают информацию о 32 погибших

Читать ria.ru в
Как сообщила сотрудница университета Сэнди Смит, в настоящее время в университете проходит совещание администрации и правоохранительных органов.

ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости, Алексей Березин. Администрация технического университета в американском штате Вирджиния не подтверждает сообщения СМИ о 32 погибших студентов в результате стрельбы в понедельник.

"Мы знаем, что некоторые СМИ сообщают о 32 погибших - мы не можем подтвердить эту цифру", - сказала представитель администрации университета, пожелавшая остаться неназванной.

Как сообщила РИА Новости другая сотрудница университета Сэнди Смит, в настоящее время в университете проходит совещание администрации и правоохранительных органов.

"Пока у меня нет последних данных по поводу числа раненных и погибших", - сказала Смит.

По ее словам, примерно через полтора часа руководство университета намерено выступить с заявлением по поводу трагедии.

По официальной информации университета на 14.25 по местному времени (22.25 мск) подтверждена гибель 22 человек. Всем сотрудникам университета разрешено покинуть рабочие места и отправится домой. Как говорится в заявлении администрации, университет откроется во вторник утром, однако занятия будут отменены.

В первый раз стрельба произошла около 7.15 утра по местному времени в общежитии университета - тогда погиб один человек и еще один был ранен. Примерно через два часа в здании инженерного факультета снова раздались выстрелы. Несколько человек были убиты прямо в аудитории. Стрелявший также погиб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала