Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш пришел в ужас после известия о трагедии в Вирджинии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш пришел в ужас после известия о трагедии в Вирджинии

Читать ria.ru в
Джордж Буш "пришел в ужас", когда был проинформирован о трагедии в университете Вирджинии, где в результате стрельбы погибли 22 и ранен по меньшей мере 21 человек, сообщила журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш "пришел в ужас", когда был проинформирован о трагедии в университете Вирджинии, где в результате стрельбы погибли 22 и ранен по меньшей мере 21 человек, сообщила журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

"Он (Буш) пришел в ужас и его немедленной реакцией стала глубокая обеспокоенность за семьи жертв и за самих жертв, за студентов, профессоров и всех людей в Вирджинии, которым пришлось заниматься этим шокирующим инцидентом", - заявила Перино.

"Мы следим за ситуацией", сказала пресс-секретарь президента США, по словам которой сейчас помощью пострадавшим и расследованием случившегося занимаются местные власти и власти штата, "но федеральные активы также имеются в наличии, если в них возникнет необходимость".

В результате стрельбы в понедельник в студенческом городке технического университета в штате Вирджиния погибли 22 человека, в том числе стрелявший. Ранены, по разным данным, от 21 до 28 человек.

Как сообщил на брифинге глава местной полиции Венделл Флинчум (Wendell Flinchum), стрельбу устроил один человек.

"Стрелявший мертв", - сказал Флинчум.

Пока не установлено, был ли он убит полицейскими или покончил жизнь самоубийством.

Как сообщает местная полиция, всего было два инцидента, в ходе которых было применено оружие.

В первый раз стрельба произошла около 07.15 по местному времени в общежитии университета - тогда погиб один человек и еще один был ранен. Примерно через два часа в здании инженерного факультета снова раздалась стрельба. По данным администрации, несколько человек были убиты прямо в аудитории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала