Рейтинг@Mail.ru
Красноярский избирком сообщает о незначительных нарушениях на выборах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский избирком сообщает о незначительных нарушениях на выборах

Читать ria.ru в
"По сообщению ГУВД, в ходе голосования выявлено 17 нарушений. В городе Дивногорск проводилась незаконная агитация. Существенных нарушений избирательного законодательства не зарегистрировано, в избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы", - сказал председатель временного краевого избиркома Константин Бочаров журналистам.

КРАСНОЯРСК, 15 апр - РИА Новости. Во время выборов депутатов Законодательного собрания Красноярского края был выявлен ряд незначительных нарушений, сообщил председатель временного краевого избиркома Константин Бочаров.

"По сообщению ГУВД, в ходе голосования выявлено 17 нарушений. В городе Дивногорск проводилась незаконная агитация. Существенных нарушений избирательного законодательства не зарегистрировано, в избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы", - сказал он журналистам.

Ранее о нарушениях в ходе голосования заявляли представители КПРФ. На пресс-конференции в Красноярске депутат Госдумы от КПРФ Виктор Кузнецов и замруководителя юридической группы ЦК КПРФ Андрей Клыков сообщили, что всего на избирательных участках по данным на 21.00 по местному времени (17.00 мск) отмечено 36 различных нарушений.

По словам Кузнецова, в частности, на одном из участков был осуществлен вброс бюллетеней, один из избирателей неоднократно голосовал, что "зафиксировали все наблюдатели".

Кроме того, по данным коммунистов, "социальные работники обходят дома (чтобы дать возможность проголосовать инвалидам и пенсионерам), а кладутся бюллетени в урну с другими данными". "Таким образом используется административный ресурс", - сказал Клыков.

"По всем избирательным участкам, кроме одного, который находится в Железнодорожном районе города Красноярска, были неправильно сшиты списки избирателей", - сообщил Кузнецов.

Представители компартии также заявили, что в Красноярске в день выборов была распространена газета с материалами, порочащими КПРФ.

В свою очередь секретарь президиума генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что по данным единороссов, серьезных нарушений на выборах не зафиксировано.

"Горячие линии" некоторых партий зафиксировали отдельные нарушения. Мы выступаем за то, чтобы все факты были переданы на рассмотрение в соответствующие органы", - заявил представитель "Единой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала