Рейтинг@Mail.ru
США не могут позволить себе преждевременно уйти из Ирака - Чейни - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не могут позволить себе преждевременно уйти из Ирака - Чейни

Читать ria.ru в
Чейни выразил уверенность в том, что в ближайшее время вооруженные силы США добьются "позитивных результатов" в Ираке. "У нас новый командующий на месте, у нас имеется хорошая стратегия", - сказал он.

ВАШИНГТОН, 15 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Вице-президент США Ричард Чейни выразил уверенность в том, что в ближайшее время американские вооруженные силы добьются "позитивных результатов" в Ираке.

"У нас новый командующий на месте, у нас имеется хорошая стратегия, и я думаю, что скоро мы увидим позитивные результаты", - заявил Чейни в воскресенье в эфире телекомпании Си-Би-Эс.

При этом вице-президент подчеркнул, что США не могут позволить себе преждевременно уйти из Ирака, и поэтому демократам в конгрессе придется отказаться от попыток включить в бюджетный законопроект положение о сроках вывода американских войск.

"Я думаю, что конгресс примет "чистый" законопроект. Я не думаю, что большинство демократов в конгрессе хочет оставить противостоящие опасности вооруженные силы Америки без ресурсов, который им нужны для того, чтобы защищать себя", - сказал Чейни.

По данным американских СМИ в минувший четверг от взрыва бомбы в кафетерии парламента Ирака погиб член иракского парламента Мохаммед Авад и были ранены 22 человека, включая семерых парламентариев. В этот же день был взорван крупный мост через реку Тигр в Багдаде и от этого взрыва погибли еще десять человек.

В пятницу американские военные сообщили о гибели трех военнослужащих США и двух иракских переводчиков под Багдадом.

В субботу в Карбале возле известной шиитской святыни - храма Имама Хуссейна - была взорвана бомба, от которой погибли 47 человек, включая 16 детей, и 224 человека были ранены. В этот же день взрыв заложенной в автомобиль бомбы на одном из мостов в Багдаде унес жизни еще десяти человек.

В воскресенье утром от взрыва двух бомб на оживленном рынке в багдадском районе Шурта Рабия на рынке погибли 37 человек, среди которых было много женщин и детей. В полдень у здания местного суда на северо-востоке Багдада террорист-самоубийца взорвал себя и микроавтобус, убив восемь и ранив 11 человек.

Через три часа в багдадском торговом районе Каррада на одной из торговых улиц был взорван еще один микроавтобус, в результате чего погибли 11 и были ранены 15 человек, сообщает телекомпания Эн-Би-Си.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала