Рейтинг@Mail.ru
Грузия приветствует подписание Бушем "Акта консолидации свободы НАТО" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия приветствует подписание Бушем "Акта консолидации свободы НАТО"

Читать ria.ru в
Подписанный президентом США "Акт консолидации свободы НАТО" является поддержкой действий Грузии, направленных на интеграцию в НАТО и стимулом для продолжения в стране соответствующих реформ, говорится в заявлении МИД Грузии от 11 апреля.

ТБИЛИСИ, 11 апр - РИА Новости. Подписанный президентом США "Акт консолидации свободы НАТО" является поддержкой действий Грузии, направленных на интеграцию в НАТО и стимулом для продолжения в стране соответствующих реформ, говорится в заявлении МИД Грузии от 11 апреля, передает агентство "Новости-Грузия".

"Акт консолидации свободы НАТО" является самой сердечной поддержкой стремления Грузии, направленного на интеграцию в НАТО на основе демократических реформ. Грузия рассматривает этот документ как сильный стимул для продолжения реформ и внесения вклада в дело международной безопасности и установления порядка", - заявляет грузинский МИД.

"Акт консолидации свободы НАТО" - очевидное подтверждение поддержки со стороны США процесса расширения НАТО, так же, как и поддержки стратегического курса Грузии по вступлению в альянс", - отмечает внешнеполитическое ведомство Грузии.

"Эту политическую и финансовую поддержку нашего стратегического партнера Грузия рассматривает как очевидное послание о том, что наш выбор и усилия, направленные на вступление в альянс, будут оценены соответственно", - указывается в документе.

"Грузия твердо решила эффективно использовать существующие механизмы сотрудничества с НАТО, которыми являются План индивидуального сотрудничества с альянсом (IPAP) и Интенсивный диалог (ID), чтобы перейти на более высокий уровень отношений с альянсом - на План действий по вступлению в НАТО (MAP)", - подчеркивает МИД.

"Принятие Плана действий по вступлению в альянс будет твердой гарантией необратимости реформ в Грузии и обеспечит стабильный курс строительства сильного демократического государства", - указывается в заявлении.

Президент США Джордж Буш 10 апреля подписал Акт 2007 года о консолидации свободы в НАТО, который поддерживает интеграцию в НАТО Албании, Хорватии, Македонии, Грузии и Украины.

Как сказано в акте, "длительная стабильность и безопасность в Европе требует военной, экономической и политической интеграции недавно появившихся демократий в существующие европейские структуры".

Новости - Грузия. Информационное агентство

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала