Рейтинг@Mail.ru
На выставке LAAD-07 Россия представит 200 образцов военной техники - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На выставке LAAD-07 Россия представит 200 образцов военной техники

Читать ria.ru в
В число российских участников входят ОКБ Сухой, Московский завод им. М.Л. Миля, Уральский оптико-механический завод, Адмиралтейские верфи, морской НИИ радиоэлектроники Альтаир, ЦКБ морской техники Рубин, Военно-промышленная компания и другие.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 апр - РИА Новости, Николай Венедиктов. Российские аэрокосмические и оборонные предприятия примут участие в Шестой латиноамериканской выставке аэрокосмических и оборонных технологий LAAD-2007 в Рио-де-Жанейро с 17 по 20 апреля, говорится в пресс-релизе организаторов выставки.

Под эгидой Рособоронэкспорта в выставке принимают участие 18 российских предприятий, представляющих на своих стендах около 200 образцов вооружений и военной техники.

В число российских участников входят ОКБ Сухой, Московский завод им. М.Л. Миля, Уральский оптико-механический завод, Адмиралтейские верфи, морской НИИ радиоэлектроники Альтаир, ЦКБ морской техники Рубин, Военно-промышленная компания и другие. Свои стенды представит также Ассоциация участников космической деятельности в составе 6 российских предприятий.

Как сообщил журналистам директор выставки Сержиу Фигейреду Жардим, свои экспозиции на LAAD-2007 представят свыше 300 компаний из 30 стран мира.

Помимо традиционных экспортеров вооружения, таких как США, Великобритания, Франция, Германия, Россия, Италия и Израиль, в выставке примет участие и Иран, представленный, в частности, компаниями Aerospace Industries Organization и AIO - Aviation Industries Organization.

Выставка впервые проводится одновременно с салоном гражданской авиации Aviation Expo Latin America-2007.

ФГУП Рособоронэкспорт является единым государственным оператором в сфере экспорта и импорта продукции военного назначения. Оно представляет на мировом рынке интересы более 700 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. По данным пресс-релиза, подготовленного к выставке LAAD-2007, в 2006 году объем экспорта по линии Рособоронэкспорта составил около $5,3 миллиарда. В Латинской Америке действует семь постоянных представительств Рособоронэкспорта.

Постоянными партнерами Рособоронэкспорта в регионе являются Венесуэла, Колумбия, Куба, Мексика, Уругвай. За последнее время значительно активизировались контакты с Аргентиной, Чили, Перу, Бразилией и Эквадором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала