Рейтинг@Mail.ru
В Цхинвальском регионе восстановлено движение автомашин и пешеходов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Цхинвальском регионе восстановлено движение автомашин и пешеходов

Читать ria.ru в
В Цхинвальском регионе восстановлено беспрепятственное движение автомашин и пешеходов. Об этом РИА Новости заявил по телефону командующий грузинским миротворческим батальоном в зоне грузино-осетинского конфликта Мамука Курашвили.

ТБИЛИСИ, 11 апр - РИА Новости, Марина Кварацхелия. В Цхинвальском регионе восстановлено беспрепятственное движение автомашин и пешеходов. Об этом РИА Новости заявил по телефону командующий грузинским миротворческим батальоном в зоне грузино-осетинского конфликта Мамука Курашвили.

"Примерно в 20.30 по местному времени открыты все дороги, машины по территории зоны конфликта передвигаются беспрепятственно", - сказал Курашвили.

По его словам, причиной закрытия дорог, ведущих через Цхинвали в село Тамарашени, послужил инцидент, имевший место в среду утром.

"На одном из блок-постов примерно в 11 часов утра грузинскими полицейскими был задержан автомобиль жителя Цхинвали, у которого не было с собой никаких документов. За этим последовало решение осетинской стороны закрыть дороги", - сказал Курашвили.

Грузинский командующий подтвердил информацию некоторых СМИ об обстреле села Курта.

По его словам, ориентировочно от села Монастери, которое контролирует осетинская сторона, была произведена автоматная очередь в направлении Курта в среду вечером.

"Слегка пострадала крыша сельской школы. Раненых или погибших нет. На месте инцидента уже побывала мониторинговая группа в составе военных наблюдателей ОБСЕ и российских миротворцев", - сказал Курашвили.

Командующий добавил, что грузинская сторона ответного огня не открывала.

Карашвили сообщил, что 12 апреля смешанная мониторинговая группа обнародует свое заключение по инциденту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала