Рейтинг@Mail.ru
Некоторые российские губернаторы захотели стать космическими туристами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Некоторые российские губернаторы захотели стать космическими туристами

Читать ria.ru в
"За последнее время действительно есть такие пожелания от ряда губернаторов. Пока я не буду называть их фамилии, посмотрим, как дальше будут развиваться события", - сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Предложения о туристических полетах в космос поступили от ряда российских губернаторов, но бесплатных полетов для них Роскосмос не обещает.

"За последнее время действительно есть такие пожелания от ряда губернаторов. Пока я не буду называть их фамилии, посмотрим, как дальше будут развиваться события", - сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов в интервью информационному телеканалу "Вести 24".

Отвечая на вопрос, могут ли быть бесплатными полеты в космос для российских политиков, он сказал: "Нет, бесплатных, конечно, не может быть. Практически будут все они вынуждены платить".

По словам Перминова, российские бизнесмены пока не спешат становиться космическими туристами.

"Что касается бизнесменов, они наверно, просто боятся оставлять свои капиталы или показывать их. Во всяком случае среди наших миллиардеров пока желающих нет", - сказал руководитель Федерального космического агентства.

Перминов напомнил, что среди претендентов на туристический полет в космос был россиянин, однако он не выдержал физических нагрузок и "вынужден был сойти с полета".

В настоящее время на Международной космической станции находится пятый космический турист-миллионер, один из основателей компании Microsoft, американец венгерского происхождения Чарльз Симони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала