Рейтинг@Mail.ru
БЮТ и "Наша Украина" потребуют расследовать заявление судей КС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ и "Наша Украина" потребуют расследовать заявление судей КС

Читать ria.ru в
Депутаты от фракций "Наша Украина" и Блока Юли Тимошенко начали сбор подписей под обращением к правоохранительным органам с требованием начать расследование относительно заявлений судей Конституционного суда о давлении, которое на них совершают "политические силы".

КИЕВ, 10 апр - РИА Новости. Депутаты от фракций "Наша Украина" и Блока Юли Тимошенко начали сбор подписей под обращением к правоохранительным органам с требованием начать расследование относительно заявлений судей Конституционного суда о давлении, которое на них совершают "политические силы".

"Мы начали сбор подписей под обращением на имя генпрокурора, руководителя службы безопасности Украины, министра внутренних дел с требованием немедленно начать расследование заявлений судей Конституционного суда о давлении на них по делу о неконституционности указа президента о роспуске парламента", - сообщил на пресс-конференции во вторник лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко.

Во вторник пять судей КС заявили о давлении на них со стороны некоторых политических сил и о невозможности в таких условиях принимать участие в рассмотрении важных для Украины вопросов. Судьи также попросили обеспечить им государственную охрану. Решения КС считаются легитимными, если в заседании принимают участие 12 судей. Всего в состав КС входит 18 судей.

Как сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе КС, заседание суда по конституционности указа Ющенко о роспуске Рады, которое должно было состояться в среду, переносится на 17 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала