Рейтинг@Mail.ru
Билалов: новый проект конституции Киргизии - итог длительных маневров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билалов: новый проект конституции Киргизии - итог длительных маневров

Читать ria.ru в
Внесенный президентом Киргизии во вторник в парламент новый проект конституции является итогом длительных маневров по достижению компромисса власти с оппозицией. Такое мнение высказал первый зампредседателя думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Ахмед Билалов.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Внесенный президентом Киргизии во вторник в парламент новый проект конституции является итогом длительных маневров по достижению компромисса власти с оппозицией. Такое мнение высказал первый зампредседателя думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Ахмед Билалов.

"Новый проект конституции Киргизии, подписанный Бакиевым и значительно урезающий полномочия президента - это закономерный итог длительных маневров, в ходе которых Бакиев пытался достичь компромисса с оппозицией и сохранить свое влияние в стране", - сказал он РИА Новости.

По словам парламентария, "опыт стран СНГ показывает, что попытки политического лавирования не приводят ни к чему кроме абсолютной утраты власти".

Он указал, что ситуация в Киргизии находится в состоянии кризиса с того момента, как развалился блок "Бакиев-Кулов", служивший основой согласия и общности интересов широкого круга политических сил и кланов.

"Пример Киргизии, как и сегодняшние украинские события, демонстрирует несостоятельность политических конструкций, которые не опираются на консенсус. Только поиск национальной поддержки и неизменный компромисс влиятельных политических сил создают единую базу для бесконфликтного развития государства", - отметил Билалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала