Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор ужесточит правила торговли живой птицей на рынках - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор ужесточит правила торговли живой птицей на рынках

Читать ria.ru в
"Будут установлены более жесткие правила, новые технические средства контроля. Однако, это не означает препятствий для торговли", - сообщил начальник управления ветеринарного надзора ведомства Николай Власов.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Россельхознадзор ужесточит правила торговли живой птицей на рынках, сообщил начальник управления ветеринарного надзора ведомства Николай Власов.

"Будут установлены более жесткие правила, новые технические средства контроля. Однако, это не означает препятствий для торговли", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

По словам Власова, вскоре в Москве откроется после карантина рынок "Садовод", купленная на котором птица стала причиной вспышек птичьего гриппа в феврале в Подмосковье.

"Владельцы рынка должны обеспечить места торговли птицей. Перед открытием рынок проверим мы, Роспотребнадзор и московские власти", - сказал Власов, отметив, что повышенные требования к безопасности рынка все же не могут гарантировать его от появления опасного вируса.

Ветеринар напомнил также, что в связи с весенней миграцией диких перелетных птиц, не исключено возникновение новых вспышек птичьего гриппа в России. "Надеемся, их будет не так много - не более двух десятков и они будут быстро локализованы, как это было в Московской области", - сказал представитель Россельхознадзора.

Он также отметил, что россияне могут спокойно проводить свой отпуск в Египте, где регулярно фиксируются случаи заболевания птичьим гриппом. "Это зависит от образа жизни. Наши туристы, как правило, не едят сырых блюд из курицы и не пьют сырые яйца. Любая же термообработка убивает вирус полностью", - сказал Власов, посоветовав соотечественникам в чужой стране тщательно мыть руки и не есть в сомнительных местах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала