Рейтинг@Mail.ru
В США набирает популярность йога для собак - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США набирает популярность йога для собак

Читать ria.ru в
На 40-минутных занятиях люди выполняют упражнение "поза собаки", а их четвероногие друзья чаще всего просто "медитируют", свернувшись калачиком на коврике.

НЬЮ-ЙОРК, 8 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Новое увлечение все больше охватывает американцев. Йога становится популярным занятием не только для людей, но и для собак. Подобные занятия все чаще рекламируются в фитнес-клубах Нью-Йорка и других крупных городов.

На 40-минутных занятиях люди выполняют упражнение "поза собаки", а их четвероногие друзья чаще всего просто "медитируют", свернувшись калачиком на коврике.

Работая инструктором йоги для людей и будучи владелицей двух собак, Брайан решила объединить два эти увлечения. Ее брошюры имеют успех, а система физических упражнений активно обсуждается на чатах. Правда, многие из последователей Брайан жалуются на то, что их четвероногие друзья признают только традиционные позы собаки и не желают осваивать "новшества". Однако основоположница йоги для собак в США Бренда Брайан полагает, что животным вовсе не обязательно сидеть в позе лотоса, им достаточно энергетического обмена со своим хозяином.

Большинство посетителей курсов йоги для собак полагают, что это просто развлечение, как собачьи карнавалы, шоппинг или показы собачьих мод.

Расценки на лечение друзей человека в ветеринарных клиниках и госпиталях США весьма высоки, так что далеко не каждый может позволить себе содержать собаку. Так что собака для американцев - предмет роскоши. В США развита даже целая индустрия, работающая на собак. Для четвероногих "модников" и "модниц" работают модельеры, ювелиры, дизайнеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала