Рейтинг@Mail.ru
Храм Христа Спасителя в Москве стал центром пасхальных торжеств - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Храм Христа Спасителя в Москве стал центром пасхальных торжеств

Читать ria.ru в
Духовенство и тысячи верующих во главе с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым совершили в воскресенье крестный ход вокруг Храма Христа Спасителя в Москве, после чего в храме началась Пасхальная заутреня.(Благодатный огонь. Справка)

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Духовенство и тысячи верующих во главе с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым совершили в воскресенье крестный ход вокруг Храма Христа Спасителя в Москве, после чего в храме началась Пасхальная заутреня. За ней последует праздничная Божественная литургия.

Храм переполнен верующими в светлых праздничных одеждах. Многие держат в руках свечи, горящие Благодатным огнем, который делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с президентом РЖД Владимиром Якуниным около часа назад доставила из иерусалимского храма Гроба Господня.

В Москве, особенно в центре, в эту ночь царит необыкновенное оживление. Можно видеть многочисленные группы людей, идущих в храмы или уже возвращающихся со службы домой. Многие из них идут со свечами и пасхальными песнопениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала